Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 90/660
Описание
Мечтаете прикоснуться к загадкам Вселенной? Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 90/660 с радостью в этом поможет! Наблюдайте за небесными объектами, фотографируйте или снимайте их на видео и делитесь находками с близкими – для этого понадобится только смартфон. Соберите телескоп, установите свой iPhone или Android в адаптер и приступайте к работе – быстро и без сложных знаний.
Откройте для себя красоту рельефа Луны и сделайте наблюдения еще детальнее и комфортнее для зрения со специальным лунным фильтром. Рассмотрите кольца Сатурна, главные спутники Юпитера и серп убывающей Венеры. Отыщите мерцающие звездные скопления Плеяды и Ясли, газовые облака туманности Ориона и вытянутые пятна галактик Андромеды, Сигары и Боде. Нажмите на экран смартфона – и космические виды навсегда останутся в вашей галерее.
Днем фототелескоп тоже не будет простаивать – используйте его как мощную зрительную трубу, чтобы изучать и фотографировать живую природу и ландшафты. В отличие от многих аналогов, которые показывают перевернутое и зеркальное изображение, в Levenhuk Kelvin Nova PLUS 90/660 вы видите окружающий мир в привычной «земной» ориентации.
Чтобы не раскачивать телескоп постоянными касаниями и не смазывать кадры, используйте удобный Bluetooth-пульт для смартфона. Управляйте спуском затвора на расстоянии и получайте красочные снимки, не вставая с места. Пока вы отдыхаете, Levenhuk Kelvin Nova PLUS 90/660 берет на себя все сложности – вам остается лишь наслаждаться результатом!
Основные особенности:
- Bluetooth-пульт для смартфона: снимайте без «мыла» на расстоянии
- Адаптер подходит ко всем моделям iPhone и смартфонам на Android
- Наблюдайте за космосом или переведите взгляд на землю – изображение всегда будет иметь привычную глазу ориентацию
- Снимайте фото и видео на свой смартфон и мгновенно делитесь редкими кадрами с друзьями и близкими
- Телескоп не требует специальных знаний и навыков – вы легко освоите его, даже если касаетесь астрономии впервые
- Откройте мельчайшие детали поверхности Луны с лунным фильтром: сделайте яркость мягче, а контрастность – выше
- Идеальный фотосетап для съемки Луны, планет, двойных звезд и природных ландшафтов
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Азимутальная монтировка
- Искатель с красной точкой
- Диагональная призма 90°
- Окуляр Kellner MA 10 мм
- Окуляр Kellner MA 20 мм
- Окуляр асферический 4 мм
- Лунный фильтр
- Линза Барлоу 2х
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Оптическая схема телескопа | рефрактор ахроматический |
| Диаметр объектива, мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 660 |
| Относительное отверстие | f/7.33 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Предельная звёздная величина, m | 11,8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,4 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Просветление (покрытие) | многослойное |
| Окуляры в комплекте | Kellner MA 10 мм (66х), Kellner MA 20 мм (33х), асферический 4 мм (165х) |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25 дюйма |
| Фокусер | реечный, 1.25″ |
| Искатель в комплекте | с красной точкой |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Ручки тонких движений | по двум осям |
| Штатив | алюминиевый, с полочкой для аксессуаров |
| Высота штатива | 70 — 120 см |
| Крепление "ласточкин хвост" | есть |
| Страна-изготовитель | КНР |
| Гарантия производителя | пожизненная |
| Вес в упаковке | 8.1 кг |
| Размер упаковки | 90 × 20 × 46 см |


























