Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 70/700
Описание
Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 70/700 поможет вам сделать первый шаг в мир астрономии и космической фотосъемки. С ним вы откроете кратеры, моря, горные хребты и борозды на поверхности Луны – особенно хорошо они будут видны со специальным лунным фильтром. Кроме спутника Земли вам откроются кольца Сатурна, галилеевы спутники, «танцующие» вокруг Юпитера, и серп Венеры, меняющей фазу. Вы также сможете увидеть некоторые звездные скопления – например, Плеяды, Гиады и Ясли.
Любой красивый вид можно мгновенно сохранить на память – для этого потребуется только ваш смартфон. Установите iPhone или Android в специальный адаптер, совместите его камеру с окуляром телескопа – и начинайте охоту за звездами. Живые фотографии, захватывающие дух видео – все это получится у вас как у профессионала, даже если вы пробуете астросъемку впервые! А чтобы защитить ценные кадры от смазывания, используйте Bluetooth-пульт для дистанционного спуска затвора камеры смартфона.
До звездной ночи еще несколько часов ожидания? Не беда – используйте фототелескоп как мощный телеобъектив для камеры смартфона и снимайте природу, архитектурные ансамбли, городские пейзажи. Изображение в Levenhuk Kelvin Nova PLUS 70/700 такое же как в реальности, а не перевернутое как обычных телескопах.
Фототелескоп собирается всего за несколько минут, а в комплекте есть все необходимое для наблюдений и мобильной съемки космоса.
Основные особенности:
- Удобный Bluetooth-пульт для смартфона: забудьте о «мыльных» кадрах и всегда снимайте четко
- Адаптер совместим со всеми моделями iPhone и Android
- Проявляйте мельчайшие подробности рельефа Луны, используя лунный фильтр
- Наблюдайте и фотографируйте и космос, и земные ландшафты – картинка в окуляре будет «прямой» и привычной глазу
- Азимутальная монтировка с ручным управлением – смотреть в телескоп так же удобно, как в зрительную трубу
- Искатель с красной точкой – находите объекты и ориентируйтесь в звездном небе не хуже профессионала
- Полный набор для наблюдений: в комплект вошло все необходимое – докупать аксессуары не потребуется
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Азимутальная монтировка
- Искатель с красной точкой
- Диагональная призма 90°
- Окуляр Kellner MA 10 мм
- Окуляр Kellner MA 20 мм
- Окуляр асферический 4 мм
- Лунный фильтр
- Линза Барлоу 2х
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Оптическая схема телескопа | рефрактор ахроматический |
| Диаметр объектива, мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Относительное отверстие | f/10 |
| Предельная звёздная величина, m | 10,8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Просветление (покрытие) | многослойное |
| Окуляры в комплекте | Kellner MA 10 мм (70х), Kellner MA 20 мм (35х), асферический 4 мм (175х) |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25 дюйма |
| Фокусер | реечный, 1.25″ |
| Искатель в комплекте | с красной точкой |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Ручки тонких движений | по двум осям |
| Штатив | алюминиевый, с полочкой для аксессуаров |
| Высота штатива | 70 — 120 см |
| Крепление "ласточкин хвост" | есть |
| Страна-изготовитель | КНР |
| Гарантия производителя | пожизненная |
| Вес в упаковке | 7.5 кг |
| Размер упаковки | 89 × 20 × 43 см |






























