Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 130/650
Описание
Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 130/650 станет для вас одновременно и персональной обсерваторией, и студией астросъемки. Наводитесь на объекты, следите за целями, пока они плывут по небу, создавайте яркие снимки и видео – и все это без сложных знаний и долгой настройки! Вам нужно лишь собрать содержимое коробки, установить свой смартфон в удобный адаптер – и фототелескоп готов к действию.
Levenhuk Kelvin Nova PLUS 130/650 создан для вдумчивого и комфортного наблюдения и съемки объектов дальнего космоса на малых и средних увеличениях. Он обеспечивает широкое поле зрения и полное погружение в детали, а также собирает достаточно света, чтобы ярко и выразительно показывать крупные звездные скопления, туманности и галактики. Пред вами ясно предстанут Плеяды, Орион, Андромеда, Млечный Путь и сотни более тусклых дипскай-объектов.
Интересно будет понаблюдать и за Луной: специальный лунный фильтр сделает ее рельеф особенно четким и контрастным и позволит сделать впечатляющие кадры.
Монтировка поможет вести космические объекты по небосводу так, чтобы они всегда оставались в поле зрения. Настраивайте резкость, ловите удачный момент, нажимайте на кнопку спуска и любуйтесь красивой фотографией! А чтобы случайно не смазать редкий кадр, управляйте съемкой на расстоянии при помощи Bluetooth-пульта для смартфона. Одно нажатие – и фотография сохранена.
Основные особенности:
- Bluetooth-пульт дистанционного управления для четкой съемки на расстоянии
- Адаптер для смартфона совместим со всеми iPhone и Android
- Готовый подарок для любого повода – все для наблюдений уже в коробке
- Без усилий следите за астрономическими объектами, пока они плывут по небу – с экваториальной монтировкой это просто
- Ориентируйтесь среди звезд как профессионал вместе с искателем Red Dot
- Фотографируйте дальний космос в деталях и с хорошим контрастом – зеркало 130 мм собирает на 30% больше света, чем зеркало 114 мм
- Изучайте мельчайшие подробности рельефа Луны со специальным лунным фильтром
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Экваториальная монтировка
- Искатель с красной точкой
- Окуляр Kellner MA 10 мм
- Окуляр Kellner MA 20 мм
- Окуляр асферический 4 мм
- Лунный фильтр
- Линза Барлоу 2х
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Оптическая схема телескопа | рефлектор Ньютона |
| Диаметр объектива, мм | 130 |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Относительное отверстие | f/5 |
| Предельная звёздная величина, m | 12,6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,1 |
| Материал оптики | BK-7 |
| Просветление (покрытие) | алюминий, отражение 80% |
| Окуляры в комплекте | Kellner MA 10 мм (65х), Kellner MA 20 мм (33х), асферический 4 мм (163х) |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25 дюйма |
| Фокусер | реечный, 1.25″ |
| Искатель в комплекте | с красной точкой |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Ручки тонких движений | по двум осям |
| Штатив | алюминиевый, с полочкой для аксессуаров |
| Высота штатива | 90 — 135 см |
| Крепление "ласточкин хвост" | есть |
| Страна-изготовитель | КНР |
| Гарантия производителя | пожизненная |
| Вес в упаковке | 16.9 кг |
| Размер упаковки | 92 × 25 × 47 см |




























