Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 114/500
Описание
Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova PLUS 114/500 – ваша личная обсерватория и космическая фотостудия. Прошли времена, когда для изучения Вселенной требовались специальные навыки и сложные знания! Теперь познакомиться со звездами можно через свой смартфон: установите его в специальный адаптер и приготовьтесь снимать яркие фото и видео.
Kelvin Nova PLUS 114/500 – идеальный проводник в мир дальнего космоса. Он создан для изучения Млечного Пути, крупных звездных скоплений и туманностей на небольших увеличениях. Фототелескоп дает широкий обзор, поэтому огромные Плеяды или Галактика Андромеды помещаются в поле зрения не частично, а целиком и в окружении фоновых звезд. Он собирает достаточно света, чтобы вы могли не просто увидеть эти объекты, а разглядеть их форму и структуру.
С Kelvin Nova PLUS вы сможете запечатлеть не только дипскай-объекты, но также хвосты комет и Луну. При этом поверхность спутника Земли предстанет перед вами во всей красе, ведь в комплект включен специальный лунный фильтр: он уменьшит излишнюю яркость, улучшит контрастность и поможет вам ясно увидеть кратеры, горы, моря и мысы.
Не рискуйте четкостью фотографий и используйте Bluetooth-пульт дистанционного управления. Подключите его к своему смартфону и используйте как кнопку спуска затвора, чтобы снимать не вставая с места и не касаясь телескопа. С ним вы забудете о надоедливом «мыле» и сможете с гордостью делиться красивыми снимками с единомышленниками!
Азимутальная монтировка делает управление очень простым, а относительно небольшие размеры фототелескопа позволят взять его с собой в любое путешествие: на дачу, пикник или в поход.
Основные особенности:
- Bluetooth-кнопка для фото – делайте четкие снимки, не касаясь телескопа
- Адаптер для смартфона совместим со всеми моделями iPhone и Android
- Фототелескоп готов к работе сразу – все необходимое, включая аксессуары, уже в коробке
- Алюминиевое покрытие на оптике – залог хорошей видимости даже тусклых объектов
- Искатель с красной точкой для быстрого поиска целей на небе – не тратьте время на настройку, когда его можно потратить на впечатления
- За аксессуарами не придется далеко тянуться – сложите их на специальный лоток для треноги
- Широкое поле зрения и высокая светосила – грамотный выбор для дальнего космоса и Луны
- Компактная труба и простое управление – удобно перевозить, быстро освоить
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Азимутальная монтировка
- Искатель с красной точкой
- Окуляр Kellner MA 10 мм
- Окуляр Kellner MA 20 мм
- Окуляр асферический 4 мм
- Лунный фильтр
- Линза Барлоу 2х
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Оптическая схема телескопа | рефлектор Ньютона |
| Диаметр объектива, мм | 114 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Относительное отверстие | f/4.4 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Предельная звёздная величина, m | 12,3 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,23 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Просветление (покрытие) | алюминий, отражение 80% |
| Главное зеркало | сферическое |
| Окуляры в комплекте | Kellner MA 10 мм (50х), Kellner MA 20 мм (25х), асферический 4 мм (125х) |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25 дюйма |
| Фокусер | реечный, 1.25″ |
| Искатель в комплекте | с красной точкой |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Ручки тонких движений | по двум осям |
| Штатив | алюминиевый, с полочкой для аксессуаров |
| Высота штатива | 70 — 120 см |
| Крепление "ласточкин хвост" | есть |
| Страна-изготовитель | КНР |
| Гарантия производителя | пожизненная |
| Вес в упаковке | 8.3 кг |
| Размер упаковки | 90 × 25 × 38 см |






























