Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova BASE 70/400
Описание
C Levenhuk Kelvin Nova BASE 70/400 каждый может стать профессиональным астрономом-фотографом. Чтобы окунуться в тайны Вселенной, вам потребуется всего несколько минут времени, а также собственный смартфон. Соберите фототелескоп, установите телефон в адаптер – и можно начинать съемку!
Направьте прибор в сторону Луны и приготовьтесь удивляться: кратеры, горы, моря и борозды будут выглядеть довольно эффектно. Сатурн покажется в виде маленького шарика с «ушками»-кольцами, а возле диска Юпитера вы сможете разглядеть его четыре главных спутника. В телескоп будет видно и некоторые объекты дальнего космоса – например, звездное скопление Ясли и Великое скопление Геркулеса распадутся на мерцающие звездочки прямо у вас перед глазами.
Захотели разнообразия? Наведите телескоп на линию горизонта и изучите земные ландшафты – картинка в окуляре будет такой же, как если бы вы смотрели в зрительную трубу. А чтобы сделать четкий снимок, не касаясь прибора, нажмите на кнопку на Bluetooth-пульте для смартфона. Поделиться кадрами с друзьями можно прямо из галереи вашего телефона в ту же минуту.
Управлять телескопом очень просто – вы просто кладете руку на рукоятку наведения и направляете телескоп на цель: не нужно ничего знать и уметь заранее, чтобы начать фотографировать космос и природу.
Возьмите Levenhuk Kelvin Nova BASE 70/400 с собой в поездку или поход, чтобы сделать впечатления от путешествий еще ярче! В комплекте уже есть сумка для переноски.
Основные особенности:
- Делайте живые и четкие снимки даже в спешке – используйте Bluetooth-пульт для смартфона
- Адаптер подойдет для любой модели Android и iPhone
- Ориентируйтесь в небе как профессионал с удобным оптическим искателем
- Монтировка с рукояткой наведения поможет навестись на объект и быстро выстроить идеальный кадр
- Прибор «3 в 1»: телескоп для изучения неба, зрительная труба для наземных наблюдений, фотостудия для мобилографии
- Оптимальный выбор для путешествий, обзорных экскурсий по звездному небу, съемки Луны и природы
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Альт-азимутальная монтировка
- Оптический искатель 5х20
- Диагональная призма 90°
- Окуляр Kellner MA 10 мм
- Окуляр Kellner MA 20 мм
- Лунный фильтр
- Линза Барлоу 3х
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Сумка для переноски и хранения
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Оптическая схема телескопа | рефрактор ахроматический |
| Диаметр объектива, мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Относительное отверстие | f/5.7 |
| Предельная звёздная величина, m | 10,9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Просветление (покрытие) | полное, синее |
| Окуляры в комплекте | Kellner MA 10 мм (40х), Kellner MA 20 мм (20х) |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25 дюйма |
| Фокусер | реечный, 1.25″ |
| Искатель в комплекте | оптический |
| Оптическая формула искателя | 5 × 20 |
| Тип монтировки | фотоштатив |
| Ручки тонких движений | нет |
| Штатив | алюминиевый |
| Высота штатива | 70 — 114 см |
| Резьба для установки на штатив | 1/4 дюйма |
| Крепление "ласточкин хвост" | есть |
| Страна-изготовитель | КНР |
| Гарантия производителя | пожизненная |
| Размер упаковки | 58 × 12 × 20 см |


























