Бинокль Levenhuk New Atom 10–30x50
Описание
Бинокль Levenhuk New Atom 10–30x50 оснащен зумом (переменной кратностью) 10–30x, что выделяет модель из линейки. Оптическая схема при этом классическая, на Порро-призмах. Апертура прибора равна 50 мм, линзы изготовлены из боросиликатного крона марки BK-7, на который нанесено полное просветляющее покрытие. Базовое увеличение прекрасно подойдет для небольших дистанций наблюдения, а с помощью зума можно как следует рассмотреть мелкие объекты.
Высокая светопропускная способность оптики дает возможность с комфортом вести наблюдения в течение всего светового дня и даже в сумерках. Пользоваться биноклем интуитивно просто, для наведения резкости есть большой центральный барабан, диоптрии корректируются поворотными окулярами (диапазон ±3 D), межзрачковое расстояние регулируется в пределах 56–72 мм. Для смены кратности предусмотрен специальный рычажок на правом окуляре. Наглазники из мягкой резины комфортны для глаз, их можно сложить, если пользователь носит очки. Стоит отметить, что у прибора относительно небольшая минимальная дистанция фокусировки – 8,2 м.
Для установки бинокля на штатив имеется резьба под адаптер со стандартным креплением 1/4" (в комплект не входит) – это может пригодиться для долгих наблюдений из одной точки, поскольку при большой кратности картинка, как известно, может подрагивать, если смотреть в прибор с рук. Поскольку корпус Levenhuk New Atom 10–30x50, изготовленный из алюминиевого сплава, обрезинен и защищен от влаги по стандарту IPX3, снегопад или небольшой ливень не повредят биноклю. Конструкция модели практична и надежна, она весит менее килограмма – в общем, по соотношению между ценой и качеством это прекрасный выбор.
В комплекте с биноклем есть несколько полезных аксессуаров – а именно: удобный тканевый чехол, защитные крышки на объективы и окуляры, салфетка для ухода за оптикой и ремешок для удобства переноски.
Основные особенности:
- Бинокль классического форм-фактора с переменной кратностью 10–30x, апертура 50 мм
- Система Порро, оптика из BK-7 с полным просветлением
- Минимальная дистанция фокусировки – 8,2 м
- Диоптрийная подстройка ±3 D, регулировка межзрачкового расстояния в диапазоне 56–72 мм
- Обрезиненный корпус из алюминиевого сплава, водозащищенность класса IPX3
- Крепление к штативу с помощью адаптера (в комплект не входит)
Комплектация:
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Оптическая схема | Porro |
| Диаметр объектива, мм | 50 |
| Материал призм | Bk-7 |
| Просветление (покрытие) | полное |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Увеличение, крат | 10 — 30 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 — 1.67 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 14 — 9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5.6 |
| Угловое поле зрения, ° | 4.1 — 1.67 |
| Линейное поле зрение на дистанции 1000 м, м | 75 — 38 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 8.2 |
| Фокусировка | центральная |
| Диоптрийная коррекция окуляров | ±3 дптр |
| Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
| Влагозащищенность | IPX3, защита от водных брызг |
| Материал корпуса | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Крепление к фотоштативу | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Страна-изготовитель | КНР |
| Вес в упаковке | 1.12 кг |
| Размер упаковки | 22 × 20 × 8 см |








































