Телескоп Celestron AstroMaster 127 EQ Mak
Описание
Телескоп Celestron AstroMaster 127 EQ Mak – это мощный и надежный инструмент для любителей астрономии, которые хотят исследовать космические просторы с высоким уровнем детализации. Этот телескоп идеально подходит для наблюдения за Луной, планетами Солнечной системы, звездными скоплениями и даже туманностями.
Экваториальная монтировка AstroMaster имеет две плавные ручки настройки. С их помощью можно легко и точно направлять телескоп по осям RA (прямое восхождение — как «долгота» на небе) и DEC (склонение — аналог «широты»). Это помогает плавно наводиться и следить за звёздами и планетами.
Для кого этот телескоп?
Celestron AstroMaster 127 EQ Mak станет отличным подарком для подростков и взрослых, увлеченных астрономией. Он подходит для тех, кто хочет начать свое знакомство с космосом или улучшить свои навыки наблюдения.
Особенности:
- Оптическая схема Максутова-Кассегрена обеспечивает четкое и контрастное изображение, минимизируя оптические искажения.
- Экваториальная монтировка с ручным управлением обеспечивает плавное и точное наведение на объекты, а также возможность отслеживания их движения по небу.
- Регулируемый, полноразмерный стальной штатив с полочкой для аксессуаров гарантирует устойчивость.
- Компактная конструкция позволяет брать телескоп с собой на выездные наблюдения.
- Подходит как для наблюдений за небесными объектами, так и для наземных наблюдений.
В комплекте:
- Оптическая труба
- Астрономическая монтировка
- Тренога
- Окуляры 20 мм и 10 мм
- Звездная диагональ
- Искатель с красной точкой StarPointer
- Руководство пользователя
Характеристики
| Производитель | Celestron |
| Оптическая схема телескопа | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр объектива, мм | 127 |
| Фокусное расстояние, мм | 1500 |
| Относительное отверстие | f/12 |
| Предельная звёздная величина, m | 13 |
| Угловое разрешение по критерию Рэлея, сек. | 1.1 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм (75x), 10 мм (150x) |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25 дюйма |
| Призма/зеркало | оборачивающая призма |
| Искатель в комплекте | с красной точкой |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Автонаведение | нет |
| Автослежение | опционально |
| Механизм оси прямого восхождения | червячный |
| Механизм оси склонений | винтовой |
| Ручки тонких движений | по двум осям |





















