Микроскоп Discovery Pico Polar с книгой
Описание
Перед вами Discovery Pico Polar – микроскоп начального уровня, который можно использовать для множества наблюдений методом светлого поля в проходящем и отраженном свете. Он прост в использовании, создает четкую картинку, позволяет изучать образцы на увеличении от 40 до 400 крат. А так как в комплектацию включена книга знаний «Невидимый мир», освоить азы управления и провести первые исследования становится еще проще.
В микроскопе установлены монокулярная насадка и револьверное устройство на три объектива. В комплекте следующие аксессуары: 10-кратный широкопольный окуляр и три объектива-ахромата с увеличениями 4х, 10х и 40х. У 40-кратного объектива есть пружинящая оправа, которая защищает переднюю линзу от повреждений. Насадку можно вращать на 360°, также она имеет небольшой наклон в 30°. Эти моменты упрощают и делают более удобной длительную работу с микроскопом, особенно в группе. Все элементы оптической системы сделаны из стекла, что позволяет добиться высокой четкости передаваемой картинки. Также в этом помогает коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки.
Образец размещается на предметном столике и закрепляется зажимами. Под столиком есть диск с диафрагмами, который позволяет более точно выстроить свет от нижнего осветителя. Подсветка светодиодная, комбинированная, имеет регулировку яркости. Также есть выбор источника питания для подсветки: сеть переменного тока или батарейки. Адаптер питания включен в комплектацию.
Книга знаний «Невидимый мир» – это красочный проводник в мир микромира. Ярко иллюстрированное и понятно написанное пособие поможет в проведении первых научных опытов и расскажет больше о простейших, бактериях, грибах и крошечных водных обитателях. Прекрасное дополнение к микроскопу Discovery Pico Polar.
Основные особенности:
- Увеличение в диапазоне от 40 до 400 крат
- Ахроматический, с монокулярной поворотной насадкой
- Светодиодная подсветка, регулировка яркости, питание от сети или батареек
- Предметный столик с зажимами, грубая и точная фокусировка
- Отличный выбор для учебы и научного хобби
- В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
- Микроскоп
- Окуляр WF10x
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
- Сетевой адаптер с кабелем питания
- Пылезащитный чехол
- Книга знаний «Невидимый мир»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Производитель | Discovery |
| Тип микроскопа | биологический |
| Назначение | учебный |
| Увеличение, крат | 40 — 400 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Тип насадки | монокулярная |
| Поворот окулярной насадки | есть, на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Окуляры | WF10x |
| Объективы | ахроматические, 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Предметный столик | 90x90 мм, с зажимами |
| Диапазон перемещения столика по высоте, мм | 0 |
| Конденсор | N.A. 0.65 |
| Диафрагма | диск с диафрагмами |
| Количество отверстий в диске диафрагмы | 6 |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Материал корпуса | металл |
| Тип подсветки | светодиодная |
| Мощность светодиода | нижний: 0,2 Вт; верхний: 0,1 Вт |
| Расположение подсветки | комбинированное |
| Регулировка яркости | есть |
| Гарантия производителя | 2 года |
| Вес в упаковке | 2.185 кг |
| Размер упаковки | 35 × 22 × 17 см |

















































