Микроскоп Celestron Labs CM2000CF
Описание
Микроскоп Celestron Labs CM2000CF со встроенным галогеновым осветителем проходящего света, позволяет быстро настроить освещение и обеспечивает яркие, естественные цвета. Два широкоугольных окуляра (10x и 20x) и 4 ахроматических объектива (4x, 10x, 40х и 100x), позволяют получить широкий диапазон увеличений (40x, 80х, 100x, 200х, 400x, 800х, 1000x и 2000х). Это позволит Вам подобрать оптимальное увеличение под конкретный образец. При необходимости можно приобрести дополнительные окуляры или объективы. Так же можно подключить цифровую камеру для микроскопа, для вывода и захвата видео изображения.
Цельнометаллический корпус этого микроскопа оснащен ручками грубой и точной фокусировки, гарантирующие точную фокусировку, что в сочетании с качественной стеклянной оптикой, обеспечивает высокое качество изображения и длительный срок эксплуатации микроскопа. В комплект поставки включены 10 подготовленных микропрепаратов, позволяющие моментально погрузиться в захватывающий мир открытий. Двухкоординатный предметный столик с коаксиальными рукоятками позволяет быстро найти нужный фрагмент микропрепарата, а нанесенные нониусы на предметном столике, позволят Вам, быстро найти нужный фрагмент даже если Вы меняли микропрепарат. Конденсор Аббе в сочетании с ирисовой диафрагмой позволит Вам легко отрегулировать яркость подсветки, для получения оптимального изображения. Микроскоп может найти широкое применение в учебном процессе, как в школе, в колледже так и высших учебных заведениях. Возможность работы от батарей позволяет использовать микроскоп на уроках, проводимых на улице. Такой микроскоп может использоваться и для научных изысканий, в промышленных лабораториях.
Особенности
- Увеличение 40x, 80х, 100x, 200х, 400x, 800х, 1000x и 2000х
- Объективы 4x, 10x, 40x и 100x
- Широкоугольные окуляры 10x и 20х
- Металлический корпус с вращающейся на 360° монокулярной головкой
- Полностью просветленная стеклянная оптика
- Механизированный предметный столик с удобными низко расположенными коаксиальными рукоятками управления
- Ручки грубой и точной фокусировки
- Галогеновая подсветка
- Конденсор Аббе
- Ирисовая диафрагма
- 3 светофильтра (Синий, Желтый, Красный)
- Десять готовых микропрепаратов
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой адаптер питания
- Гарантия: 3 года
Характеристики
| Производитель | Celestron | 
| Тип микроскопа | биологический | 
| Назначение | учебный | 
| Увеличение, крат | 40 — 2000 | 
| Материал оптики | оптическое стекло | 
| Тип насадки | монокулярная | 
| Поворот окулярной насадки | есть, на 360° | 
| Угол наклона окулярной насадки | 45° | 
| Окуляры | широкопольные, 10x, 20x | 
| Объективы | ахроматические, 4x/0.10, 10x/0.25, 40xs/0.65, 100xs/1.25 (масляный) | 
| Коррекция на длину тубуса микроскопа | 160 мм | 
| Коррекция на толщину покровного стекла | 0,17 мм | 
| Револьверное устройство | на 4 объектива | 
| Предметный столик | 110x125 мм, механический двухкоординатный, с препаратоводителем и коаксиально расположенными ручками управления | 
| Диапазон перемещения препарата, мм | 70 × 30 | 
| Конденсор | Аббе, наибольшая числовая апертура: 1,25 | 
| Диафрагма | ирисовая | 
| Фокусировка | точная, грубая, раздельными ручками управления | 
| Материал корпуса | металл | 
| Тип подсветки | галогенная | 
| Расположение подсветки | нижнее | 
| Регулировка яркости | есть | 
| Питание подсветки | сеть 220 В/50 Гц | 
| Метод исследования | светлое поле | 
| Вес микроскопа | 2,9 кг | 
| Набор для опытов в комплекте | есть | 
| Светофильтры в комплекте | синий, жёлтый, красный | 
| Гарантия производителя | 3 года | 
| Размер упаковки | 14 × 18.5 × 38.5 см | 













































































