Бинокль Pentax SP 12x50
Описание
Бинокль SP 12х50 обладает неплохой светосилой при большой кратности приближения, позволяющей использовать бинокль для наблюдений не только при использовании опоры, но и с рук. Кроме того, SP 12х50 отличает надежный прорезиненный черный корпус, удобный конструктив и превосходные оптические характеристики и весьма демократичная цена.
Проверенная временем оптическая конструкция обеспечивает получение резкого, четкого, контрастного изображения с минимальными оптическими искажениями. Фирменное многослойное просветление основных оптических элементов уменьшает световые рефлексы и блики. Простая фокусировочная система обеспечивает точную и быструю настройку, а окулярные кольца из мягкой, но плотной резины обеспечивают комфорт во время наблюдений.
Система центральной фокусировки с широким кольцом позволяет наблюдателю производить настройку фокусировки быстро и точно. А с помощью механизма диоптрийной коррекции просто и удобно корректировать изображение в зависимости от уровня зрения наблюдателя.
Характеристики
| Производитель | Pentax |
| Оптическая схема | Porro |
| Диаметр объектива, мм | 50 |
| Увеличение, крат | 12 |
| Материал призм | Bak-4 |
| Просветление (покрытие) | Многослойное просветление |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Вынос зрачка, мм | 11 |
| Влагозащищенность | нет |
| Вес бинокля, кг | 900 г |
| Линейное поле зрения | 98 м\1000 м |
| Сумеречное число | 24.5 |
| Относительная яркость | 17.4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58 - 71 мм |
| Наполнение азотом | нет |
| Измерение высоты объекта | нет |
| Измерение расстояния по горизонтали | нет |
| Угломер | нет |
| Габариты, мм | 56х196х156 |




































