Бинокль Levenhuk New Vegas ED 12x50
Описание
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 12x50 – высококлассный прибор, который оценят любители и профессионалы за его мощную оптику, качественное изображение и устойчивость к воздействию природных факторов. Эта модель станет отличным помощником при работе в сложных полевых условиях и пригодится любому охотнику, натуралисту, любителю походов и активного отдыха далеко за городом, охраннику и спасателю. Бинокль подходит для работы на дальних и очень дальних дистанциях, для прицельных и обзорных наблюдений – такая универсальность обеспечивается 12-кратным увеличением и полем зрения 5,4° (95 м на удалении 1000 м). Светосильные объективы с апертурой 50 мм и многослойно просветленная оптика (специальное покрытие нанесено и на призмы, и на линзы) помогают вести эффективную работу в глубоких сумерках, в пасмурную погоду и т. д.
Levenhuk New Vegas ED 12x50 – это гарантированно яркая, четкая и «живая» картинка в любых условиях наблюдений. Линзовые элементы в схеме бинокля изготовлены из высококачественного ED-стекла, не подверженного хроматическим аберрациям, а призмы – из оптического стекла марки BaK-4, известного высоким светопропусканием. Особое строение окуляров, состоящих из пяти элементов в трех группах, добавляет изображению реалистичности. Оптическая схема основана на современных roof-призмах, повлиявших и на конструкцию бинокля – благодаря им корпус прибора удалось сохранить относительно компактным, удобным в транспортировке и эксплуатации в походных условиях, часто сопряженных с различными неудобствами и трудностями.
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 12x50 – пример надежного всепогодного инструмента, который не подведет даже в центре бушующей стихии. Его корпус изготовлен из ударопрочного и долговечного алюминиево-магниевого сплава, герметизирован от пыли, грязи и воды по стандарту IP67 и заполнен азотом, предотвращающим запотевание линз при скачках внешней температуры и тормозящим окислительные процессы. Бинокль без труда выдержит даже падение в водоем на глубину до 1 метра, а значит с ним можно работать не только на суше, но и у рек и озер.
Основные особенности:
- Есть опция диоптрийной коррекции в пределах от –4 до +4 D
- Удобные поворотно-выдвижные наглазники с 3 положениями фиксации
- Полностью просветленные линзы из низкодисперсионного ED-стекла
- Азотное заполнение корпуса: полная защита от запотевания линз и коррозии конструкции
- Пятиэлементные окуляры для особенно «живой» и реалистичной картинки
Комплектация:
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
Производитель | Levenhuk |
Оптическая схема | Roof |
Диаметр объектива, мм | 50 |
Увеличение, крат | 12 |
Материал призм | Bak-4 |
Материал оптики | ED |
Просветление (покрытие) | полное многослойное |
Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
Объективы | 4 элемента в 2 группах |
Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
Вынос зрачка, мм | 14.5 |
Разрешающая способность, угл. секунд | 4.5 |
Угловое поле зрения, ° | 5.4 |
Линейное поле зрение на дистанции 1000 м, м | 95 |
Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 4 |
Фокусировка | центральная |
Диоптрийная коррекция окуляров | ±4 дптр, правый окуляр |
Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
Наполнение корпуса | азот |
Водозащищенность | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
Материал корпуса | обрезиненный, алюминиево-магниевый сплав |
Диапазон рабочих температур | -10°C ... 50°C |
Крепление к фотоштативу | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
Страна-изготовитель | КНР |
Гарантия производителя | пожизненная |
Вес в упаковке | 1.56 кг |
Размер упаковки | 22 × 17 × 9 см |