Бинокль Levenhuk New Atom 7x35
Описание
Levenhuk New Atom 7x35 – широкоугольный бинокль с призмами Порро, который порадует любителей бердвотчинга, туристов, охотников и не только. При реальном угле зрения в 8° прибор позволяет охватить панораму в 157 м на расстоянии 1000 м – это самый высокий показатель среди моделей серии. Бинокль обладает компактными для классической компоновки размерами, он легко поместится в сумку или даже карман куртки. Вес прибора – менее 700 г, его корпус изготовлен из алюминиевого сплава, легкого и прочного материала, а поверхность обрезинена для защиты от пыли и влаги и плотного захвата.
Апертура бинокля – 35 мм, увеличение 7-кратное. На оптику, изготовленную из боросиликатного стекла BK-7, нанесено просветляющее покрытие. Это позволяет изображению оставаться детализированным и контрастным в пасмурную погоду или даже в сумерках. Работа с биноклем интуитивно понятна и максимально комфортна. Резкость наводится большим барабаном, расположенным в центре конструкции бинокля. Поверхность барабана также покрыта рельефной резиной для удобства пользования влажными руками или в перчатках. Диапазон настройки межзрачкового расстояния вполне стандартный, в пределах 56–72 мм. Мягкие резиновые наглазники складываются при необходимости вести наблюдения в очках, а при наличии незначительной близорукости или дальнозоркости можно подкорректировать диоптрии в диапазоне ±3 D.
Levenhuk New Atom 7x35 защищен от воды по стандарту IPX3. Это означает, что ему нипочем мокрый снег или умеренный дождь, но окунать в воду прибор не следует. Производитель предусмотрел возможность установки бинокля на штатив, для этого необходимо самостоятельно приобрести адаптер для резьбы 1/4". В комплекте с прибором есть все необходимое – ремешок, салфетка для очистки линз, защитные крышки для оптики и чехол для хранения и транспортировки.
Основные особенности:
- Широкоугольный бинокль с полем зрения 157 м на дистанции 1000 м
- Апертура 35 мм, увеличение 7 крат
- Призмы Порро, линзы из стекла BK-7 с полным просветлением
- Прочный и легкий корпус из алюминиевого сплава с защитой IPX3
- Регулировка межзрачкового расстояния, диоптрийная коррекция
- Можно установить на штатив (адаптер приобретается отдельно)
Комплектация:
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
Производитель | Levenhuk |
Оптическая схема | Porro |
Диаметр объектива, мм | 35 |
Увеличение, крат | 7 |
Материал призм | Bk-7 |
Просветление (покрытие) | полное |
Оптическая конструкция | 5 элементов в 3 группах |
Окуляры | 3 элемента в 2 группах |
Объективы | 2 элемента в 1 группе |
Диаметр выходного зрачка, мм | 5 |
Вынос зрачка, мм | 13 |
Разрешающая способность, угл. секунд | 7.4 |
Угловое поле зрения, ° | 8 |
Линейное поле зрение на дистанции 1000 м, м | 157 |
Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 11 |
Фокусировка | центральная |
Диоптрийная коррекция окуляров | ±3 дптр |
Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
Влагозащищенность | IPX3, защита от водных брызг |
Материал корпуса | алюминиевый сплав, обрезиненный |
Крепление к фотоштативу | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
Страна-изготовитель | КНР |
Гарантия производителя | пожизненная |
Вес в упаковке | 0.89 кг |
Размер упаковки | 20 × 17 × 8 см |